ГТО – ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

сб., 27.05.2023

26 мая в нашем детском саду «Счастливое детство» прошел Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО среди воспитанников старшего дошкольного возраста.

В данном мероприятии принимали участие ребята подготовительных к школе групп, родители которых предварительно зарегистрировали их на сайте ГТО.

Дети выполнили 6 испытаний. Это наклоны вперед из положения стоя на скамейке, поднимание туловища из положения лежа на спине, бег на 30 метров, бег 800 метров, метание теннисного мяча в цель, прыжок в длину с места.

Ребята очень серьезно подошли к нормативам и с большим успехом выполняли все испытания.

Все старались выполнить задания на отличный результат.

В мае 2024 года ребята получат свои заслуженные знаки.

Комплекс ГТО необходим детям, чтобы в будущем каждый из них мог стать полноценной и всесторонне развитой личностью, быть готовым к труду и обороне!

И кто как не мы взрослые, можем помочь получить их первый знак именно в детском саду.

Как говорит знаменитый российский спортсмен и политик Николай Валуев: «…именно детские сады должны стать фундаментом, на котором дети будут приобщаться к здоровому образу жизни спорту, и свои первые знаки ГТО ребята должны получить именно в дошкольном образовательном учреждении».

Первый этап сдачи нормативов ГТО пройден с большим успехом!!! Ребята, вы - молодцы!!!

Автор статьи: Папулова Алена Юрьевна, инструктор по физической культуре