"Весёлые старты" среди сотрудников детского сада

пт., 19.05.2023

Основные задачи данного мероприятия – привить интерес к физической культуре и спорту, воспитывать чувство коллективизма, развивать творческий и физический потенциал.

Проведение совместных праздников внутри коллектива детского сада является одним из главных условий успешной социализации работников детского сада, обеспечения их полноценного участия в жизни общества, эффективной самореализации в будущем.

Здесь не важен был ни возраст сотрудников, ни физическая подготовка. Ключевое условие участия - быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды.

А уж с какими результатами команды придут к финишу – зависело только от сплоченности и организованности самих команд.

Программа мероприятия «Веселые старты» была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, перекладывание мячей, с переносом теннисного мяча, где они смогли проявить свои спортивные навыки.

Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали сотрудников настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Все были счастливы! Вручили командам диплом участника.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Автор статьи: Папулова Алена Юрьевна, инструктор по физической культуре