Городской праздник проекта "Экософия"

пн., 10.04.2023

9 апреля. 2023 года по проекту "Экософия" президентской платформы "Россия - страна возможностей" прошёл в Тюмени первый городской экологический праздник.

Основная цель проекта - создание условий для самореализации людей, которые ведут экологичный образ жизни, увлеченных разумным потреблением, готовых стать лидерами общественного мнения в области экологической культуры, а также для специалистов в области экологии и устойчивого развития.

Гостей мероприятия ждали мастер-классы по вторичному использованию вещей, ярмарка экопроизводителей и музыкальная программа.

На базе школы № 30, инструктора по физической культуре и педагоги нашего детского сада «Счастливое детство!», проводили с детьми дошкольного и школьного возраста музыкальные игры, спортивные эстафеты, подвижные игры, танцевали под современную музыку.

Детям были предложены непростые конкурсы с бегом, с мячами, с обручами, с ракетками, с парашютом, где они смогли проявить свои двигательные умения и навыки.

Вместе с родителями участвовали в весёлых, забавных конкурсах, которые проводили герои мультфильмов.

Все получили заряд бодрости, веселья, массу положительных впечатлений и самое главное, хорошее настроение!!!

Автор статьи: Папулова Алена Юрьевна, инструктор по физической культуре