Семейные традиции.

пн., 20.01.2020

В нашей группе мы создали журнал под названием «Семейные традиции», с целью познакомиться с традициями семей воспитанников. Дошкольники знают, что в их семьях есть обычаи и традиции, но затрудняются о них рассказать, и в этом нам помогли родители, написав сочинения о своей семье, приложив фотографии. Добрые традиции сделают насыщенной и интересной семейную жизнь, в том числе и детскую.Хорошо если ребенок вынес из детства и сохранил на всю последующую жизнь стойкие семейные традиции. Он их, конечно, постарается перенести в свою семью. Знакомясь с семейными традициями, у детей развивается чувство ответственности, взаимной заботы, помощи, уважения и т. д. по отношению к своим родным, близким.

Информацию на сайт подготовила воспитатель Коротченко Т. Л.