День науки

сб., 10.02.2024

Первая встреча с науками происходит, как раз в стенах детского сада. Сегодня, в честь праздника мы провели для воспитанников группы "Белочка" тематическое занятие, посвященное Дню науки. Ребята окунулись в мир науки и провели интересные эксперименты.

Опыт №1- "Бегающая вода"

Провели опыты с цветной водой. Дети увидели, что бумага отлично впитывает воду. Салфетки постепенно промокают, и становятся окрашенными.

Опыт №2- "Бояться ли микробы мыла?"

Как только мы задели мыльным пальцем воду на поверхности которой было много микробов, то мы все увидели, как микробы убежали прочь. Микробы действительно бояться мыла!

Опыт №3- "Выращивание кристаллов".

Используя специальную посуду и соответствующий раствор, мы решили вырастить красный кристалл. Уже через час мы увидели, что процесс выращивания начался.

Сегодняшнее мероприятие  очень понравилось детям, оно вызвало у них много положительных эмоций.

Автор репортажа: Путятина Марина Петровна, воспитатель.