Космическое путешествие

сб., 15.04.2023

В апреле, когда вся наша страна отмечает день Космонавтики, у нас в группе прошел цикл занятий о космосе, о нашем первом космонавте.

Мы с детьми группы "Зайчонок" отправились в космическое путешествие по планетам солнечной системы. Закрепили названия планет, вспомнили, что в космосе еще есть созвездия, выучили названия некоторых из них.

На планете Марс мы с ребятами решали задачки и примеры по математике. На Венере провели интересную физминутку "Будем в космосе летать. А на Юпитере, мы поиграли в дидактическую игру "Кто где живёт?" и нарисовали рисунок "Мой любимый инопланетянин".

Закрепили знания о солнечной системе, о последовательности расположения планет солнечной системы на своих орбитах.

Обобщили и расширили знания детей об особенностях планет; закрепили понятие – «космос».

Автор статьи: Пономарёва Алена Леонидовна, воспитатель.