Наш «Богатырёк»

вт., 09.04.2024

Дополнительная услуга "Богатырёк" проводится в физкультурном зале. После весёлой разминки, дошкольники занимаются на детских тренажерах методом круговой тренировки, играют в подвижные игры. Ребята имеют возможность побегать на тренажере «Беговая дорожка», покрутить педали на велотренажере, подвигаться на тренажере "Бегущий по волнам",  выполнить упражнения на гребном тренажере, позаниматься с гантелями, потренироваться с мячом, со скакалкой, обручем и др.

Наши тренировки улучшают осанку, повышают жизненный тонус и усиливают сопротивляемость детского организма болезням и травмам. Занятия на тренажерах помогают удовлетворить потребность ребенка в двигательной активности, преодолеть последствия различных стрессов. Мы развиваем общую выносливость, координацию, силу и выносливость мышц, скоростно-силовые качества и укрепляем связки. Ребята любят наши занятия и с удовольствием занимаются.

Информацию подготовила: Путина Светлана Владиславовна, инструктор по физической культуре.