Экскурсия в Экодом

пт., 14.04.2023

Земля — наш общий Дом! И это не просто знакомая фраза. Нашу планету, заботливо принимающую людей и животных нужно беречь! Ведь и угрожает ей, увы, тоже только человек.

В  группе "Гармония" глубоко затронута тема экологии ещё с прошлого года.

Уже в возрасте 4-5 лет дети глубоко погрузились в изучение муравьёв и их влияние на окружающую среду в проекте "Весёлая муравьиная семья". Мы узнали , что малое количество муравейников в городе говорит о плохой экологии и с этим нужно, что-то делать.

А в этом году , мы пытались посильными для нас средствами решить проблемы экологии элементарно начиная с себя!!!!

В нашей группе заработали эко-отряды "Эколята" в которых мы следили за тем, чтобы электричество в группах не использовалось понапрасну. Вода в кранах всегда использовалась только по делу. Всегда обеспечивался правильный уход за цветами в живом уголке. И самое главное, что начали делать, это разделять мусор для правильной его переработки.

Мы объявили во всём корпусе сбор пластиковых крышек и контейнеров из-под киндеров на, что получили одобрительный отклик от других групп и за месяц мы собрали приличное количество отсортированного пластика.

И пришло время закрепить все наши новые экологические навыки с помощью познавательной экскурсии в Экодом!

Эта экскурсия подарила нам много новых знаний об правильной утилизации пластика. Теперь мы знаем, что не весь пластиковый мусор можно переработать. А чтобы сдать в переработку нужный пластик мы научились его отличать при помощи маркировки, которая есть на каждой бутылочке, крышечке и даже паке!

Эта экскурсия подарила нам кучу эмоций и впечатлений. Переработка при помощи велосипеда была самой впечатляющей для деток, сесть на него хотел каждый, а вот дотянутся до педалей увы смогли не все, но это нисколько нас не огорчало, ведь мамы тоже хорошо управляют велотранспортом!!!

Рекомендуем всем нашим читателям посетить данный место семьёй и в индивидуально порядке. Так вы сможете поподробнее изучить все нюансы сортировки мусора. Ну и к тому-же можно самим изготовить брелоки или планшеты.

Сортировка мусора

Павел Серегин

Каждый день от нас зависит
Состояние земли.

Станет чище вся земля.

Береги родную землю
Ведь она у нас одна
И на ней все так прекрасно
Облака, леса, моря.

И цветов благоуханье
И журчанье горных рек
Сохрани жизнь на планете
О разумный человек

Репортаж подготовила: Дьякова Елена Борисовна.