Бал молодых педагогов

вт., 02.02.2016

Зима. Холода. Метели. Не смотря на непогоду, в конце января прошло яркое мероприятие "Бал-маскарад для молодых педагогов города Тюмени, посвященный году Кино. От коллектива 1 корпуса в этом бале приняла участие Шевчук Оксана Вячеславовна, воспитатель младшей группы №2 "Карапуз". На протяжении двух недель Оксана каждый вечер посещала репетиции, на которых разучивали бальные танцы:полонез, испанский вальс, вальс 19 века, вальс-гавот, вальс-менуэт, французская кадриль, танец рыцарей. В каждом танце надо было выдержать стиль, манеры, характер исполнения, свойственные дамам и господам того времени, когда его танцевали. Чтобы красиво исполнить танец, надо было не только научиться слышать музыку, но и чувствовать партнера, быть "командой". Оксана Вячеславовна достойно представляла педагогический коллектив нашего корпуса, открыла для себя мир "бальных танцев" и приобрела много новых знакомств.

Зимний вечер догорает,
Ветер вьюжить перестал,
Сердце в страхе замирает:
«Как удастся первый бал?»

Как к лицу ей эти розы,
Как прическа хороша!
Щеки рдеют от мороза,
И поет, поет душа!

Туфель шелк ласкает ножку,
Локон к локону лежит,
И жемчужная сережка
В ушке розовом дрожит.

Движутся в мазурке пары…
Как танцует тот корнет!
Ментик на плече гусара,
Блеск шевронов, эполет.

Вся в тревожном ожиданье -
Пригласил на вальс корнет.
Звуки вальса, пар мельканье,
Свечи, плечи, яркий свет.