Мастер класс для родителей «Букет роз»

пт., 01.12.2023

25 ноября у нас в группе в преддверии праздника «День матери», прошел мастер – класс для родителей по рисованию нетрадиционными способами, мы предложили родителям  окунуться в мир творчества и фантазии и нарисовать «Букет роз», но не кисточкой, а полиэтиленовым пакетом.

Рисование нетрадиционными способами – увлекательная, завораживающая деятельность, которая удивляет и восхищает не только детей, но и взрослых. Сколько дома ненужных интересных вещей: зубная щётка, расчески, пробки, катушки ниток и т.д. Это прекрасная возможность научить ребёнка применять в качестве художественных материалов хорошо знакомые предметы. А лёгкость исполнения вселяет в ребёнка уверенность в его способностях.

Родители и дети с огромным удовольствием осваивали новую технику рисования, проявили творчество и воображение.

Автор репортажа: Зенцева Татьяна Георгиевна,

воспитатель.