«Строим детский сад мечты»

пт., 11.08.2023

Льёт осенний дождик, впереди зима.
Слава тем, кто строит тёплые дома!
Кто свой труд тяжёлый отдаёт стране,
Кто построил школу, детский сад тебе и мне!

Накануне праздника, посвященного строителям, ребята группы "Фантазёры" всю неделю учили песни, стихи про строителей. Не смотря на свой юный возраст, ребята смогли ощутить себя тоже строителями. На участке детского сада дети задумали и построили детский сад «Счастливое детство» и его девять корпусов в одном месте. Фундамент, стены и кровлю делали из песка и подручных природных материалов. Мечта ребят, чтобы все корпуса садика были рядом, так и веселее, и дружнее - рассказали ребята. Мальчики строили, фантазировали, изобретали, а девочки украшали детский сад мечты, используя подручный и природный материал.

Стройка в рамках участка не закончилась, ребята продолжили воплощать свои задумки в группе из конструктора.

В гости приходила Жар-Птица. Для неё ребята исполнили песни о строителях, а она познакомила детей с  игрой «Юные строители».

Автор репортажа: воспитатель Альбина Эдуардовна Гордиенко