« Космос далекий и близкий»

ср., 19.04.2023

День космонавтики – праздник, посвященный первому полету человека в космос, его отмечают во всем мире 12 апреля. Именно в этот день,

12 апреля 1961 года гражданин Советского Союза старший лейтенант

Ю. А. Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов.

Полет, длившийся всего 108 минут, стал мощным прорывом в освоении космоса. Имя Юрия Гагарина стало широко известно в мире, а сам первый космонавт получил звание Героя Советского Союза и навсегда вписал и свое имя, и этот полет в мировую историю.

В честь первого орбитального полета человека вокруг Земли в апреле 1962 года Указом Президиума Верховного Совета СССР в нашей стране был официально установлен День космонавтики.

И в этот знаменательный день у нас в группе была организована выставка ракет, которые были сконструированы детьми. Ребята очень старались и вот что у них получилось!

Автор заметки: Зенцева Татьяна Георгиевна, воспитатель