День Победы!

чт., 05.05.2022

9 Мая мы празднуем День Победы в Великой Отечественной войне. Это торжественный и волнующий для всех нас праздник. Вся Россия в этот день радуется со слезами на глазах, победе и печалится о погибших.

В нашей группе прошло тематическое занятие. Мы побеседовали о празднике 9 мая, ребята узнали, что героями были все: не только великие полководцы, но и простые солдаты, которые смело, защищали свою Родину, и люди в тылу, которые работали только ради победы, и самые маленькие труженики, ровесники наших дошколят, которые изо всех сил старались помочь своей стране и своему народу. А еще в гости к детям пришел военный и посвятил их в разведчиков. Ребята находили задания и выполняли их.

В последнем конверте были праздничные флажки, которые дети сами раскрасили к празднику.

Пусть всегда будет мир и не будет войны!

Автор заметки: Александрова А.В. - воспитатель.