Конструирование в средней группе.

пт., 03.12.2021

Конструирование — один из любимых детьми видов деятельности наряду с изобразительной и игровой деятельностью. Оно имеет огромный развивающий и воспитательный потенциал, а также выполняет ряд присущих только ему задач: объединяет детей, приобщает их к коллективной работе, предоставляет возможность проявить находчивость, выдумку, договориться, помочь друг другу, воспитывает усидчивость, трудолюбие и терпение.

Знакомит детей с техническими профессиями, учит создавать объёмные и красивые предметы собственными руками. В средней группе занятиям по конструированию уделяется большое внимание. От воспитателя, работающего с детьми четвертого, пятого года жизни, зависит, полюбят ли дети эту деятельность и смогут ли самостоятельно создавать маленькие свои шедевры.

Дети с большим интересом используют полученные знания и умения на занятиях и в самостоятельной игровой деятельности.

Автор репортажа: Маркова Ирина Викторовна, воспитатель.