Создание коллажа по правилам дорожного движения.

вт., 26.03.2024

Приурочив тему недели транспорт, ребята группы изобретателей с увлечением занимались созданием коллажа на тему правил дорожного движения. Каждый воспитанник выбрал себе фрагмент изображения, который лучше всего отражал тот или иной аспект дорожного движения: знаки, светофоры, пешеходные переходы, автомобили, велосипедисты и т. д.

Работая над своими частями коллажа, ребята обсуждали правила дорожного движения, делились своими знаниями и опытом. Они старались подобрать подходящие кусочки изображений и разместить их так, чтобы получился гармоничный и информативный коллаж. В результате ребята создали яркий и красочный коллаж, который визуально демонстрировал важность соблюдения правил дорожного движения. На картине были изображены различные ситуации на дороге, а также правильно расставленные дорожные знаки.

Такой творческий подход к изучению правил дорожного движения помог воспитанникам лучше понять и запомнить информацию, а также развить свои навыки в области пространственного воображения. В процессе работы над коллажем дети провели время весело и интересно, получив массу положительных впечатлений и удовольствия.

Репортаж подготовила Давыдова Елена Викторовна, воспитатель.