Уступи дорогу поездам!

ср., 04.10.2023

С целью профилактики и предупреждения транспортных происшествий с воспитанниками ДОУ в зоне движения поездов в группе «Гармония» прошла тематическая неделя, на которой мы с ребятами беседовали о «Правилах безопасного поведения на железной дороге», «Профессии железнодорожников». А Миша К. рассказал о маме, которая работает на железной дороге начальником. И, как оказалось, это очень не легкий труд, который требует большой сосредоточенности и внимания.

Еще читали стихотворения о правилах поведения в железнодорожном транспорте. Рисовали поезда и играли в малоподвижную игру «Чух-чух, паровозик чух-чух», слушали детские песни по теме.

А так же в работе с родителями предложили памятки «Внимание-это неоправданный риск», «Осторожно, поезд!».

Мы надеемся, что все проведенные мероприятия уберегут наших детей от беды.

Автор репортажа: Яковлева И.А, воспитатель