"Турслет-2023"

вт., 03.10.2023

30.09 в Заречном парке прошли соревнования по туризму для педагогов детских садов города Тюмени.

Участники показали отличное взаимодействие в командах и достойно справились с трудностями. Такие соревнования не только способствуют развитию туристических навыков, но и укрепляют взаимопонимание между работниками.

Педагоги собирали и разбирали палатки на время, вязали различные узлы, проходили препятствия, определяли названия растений и улиц, находили контрольные пункты на специальных картах. Заключительным этапом стало разведение костра и кипячение воды на берегу реки.

Турслет позволил отлично провести время на природе, получить заряд положительных эмоций и укрепить своё физическое и душевное здоровье.

Информацию подготовила: Климова Наталья Дмитриевна, инструктор по физической культуре.