«Зимние забавы со Снеговиком»

пт., 09.12.2022

Наш спортивный досуг мы организовали с целью привлечь внимание детей к зимним играм, к зимним видам спорта. Мы не старались планировать какие-то спортивные упражнения, а наоборот наше мероприятие было направлено на воспитание положительных эмоций, двигательную активность, самостоятельность, на свободное и непринужденное взаимодействие между детьми, на развитие дружбы, чувства коллективизма. Через эстафеты, игры  дети упражнялись в беге, прыжках, метании  тем самым развивая ловкость, быстроту, активность, организованность.

К детям в гости пришел Снеговик и предложил поиграть и повеселиться.

-Дети катались на «ледянках»

-Играли со снеговиком  в «снежки»

-Играли, в игру заморожу

-Так же детям было очень интересно, волшебное превращение в снежинок

Было весело и шумно. Дети приняли самое активное участие во всех конкурсах и эстафетах, проявили физические качества в игровых ситуациях, тем самым получили заряд бодрости и веселого настроения.

Информацию подготовила: Климова Наталья Дмитриевна, инструктор по физической культуре.