Дополнительная услуга "Богатырек"

вт., 06.12.2022

Богатырек

Дополнительная услуга "Богатырек" проводится в спортивном зале.

На современном этапе развития общества выявлена тенденция к ухудшению состояния здоровья детей. Здоровье ребенка зависит  от ряда факторов: биологических, экологических, социальных, а также от характера педагогических воздействий. Одним из средств повышающих физическую активность детей являются тренажеры.

Тренажеры оказывают влияние на все группы мышц организма ребенка. Отмечено, что занятия на тренажерах интересны и доступны детям старшего дошкольного возраста, они повышают эмоциональный тонус, развивают чувство ответственности и самоконтроля.

Данная программа направлена на развитие у детей интереса к разным видам и формам двигательной деятельности, формированию осознанного отношения к занятиям физической культурой, развитию физических качеств, обеспечению детей оптимальным уровнем двигательной активности.

Автор репортажа: Климова Наталья Дмитриевна, инструктор по физической культуре