«Перелет птиц весной»

пн., 18.03.2024

Эту неделю мы с ребятами, посвятили наше внимание именно этой теме про птиц. Наблюдали за птицами – это не только увлекательное занятие для детей, но и возможность расширить их знания о природе, научить их понимать и любить окружающую среду.

На занятиях мы с ребятами беседовали по картинкам и научиться различать птиц по внешнему виду, а прослушав пение птиц и по голосу. Обратили внимание детей на различные виды птиц, встречающихся в городе или на природе. Изучили повадки птиц. На занятии по изобразительной деятельности дети рисовали пригласительные в домики для друзей пернатых скворцов. На прогулке поиграли в подвижную игру «Вороны, воробьи».

Эта тема для ребят близка и знакома, все ребята вовлечены и делятся знаниями друг с другом.

Автор репортажа: воспитатель, Коротченко Т.Л.