«Уступи дорогу поездам!»

чт., 19.10.2023

В рамках проекта нашего детского сада «Уступи дорогу поездам!»  целью которого является обогащение знаний детей и взрослых о железной дороге, правилах поведения вблизи железнодорожных путей.

Мы с ребятами группы «Шалуны» провели беседы на тему «Внимание! Железная дорога!», «Кто работает на железной дороге». Ребята играли в дидактические игры: «Весёлый паровозик», рассматривали иллюстрации, отгадывали загадки.

Некоторые родители приняли участие в конкурсе рисунков «Уступи дорогу!», нарисовав совместно со своими детьми рисунки.

В информационном уголке для родителей были предложены буклеты по профилактике и предупреждению детского травматизма на железной дороге.

Хочется подытожить тем, что целью всех проведенных выше мероприятий является недопущение случаев травматизма детей на железной дороге.

Автор репортажа: воспитатель, Надцонова Ольга Евгеньевна