«В гостях у дедушки Корнея»

вт., 09.04.2024

Мы ребятами группы «Непоседы «продолжили знакомство с портретом Корнея Чуковского и узнали о его биографии.  Затем они рассмотрели иллюстрации к сказкам “Телефон”, “Муха-цокотуха”, “Тараканище” и другим произведениям.

После этого дети поиграли в игру “Угадай сказку по иллюстрации”. Каждый ребенок выбирал картинку с изображением героя из произведения Чуковского, а затем должен был назвать сказку и автора. Далее мы прочитали отрывки из сказок “Мойдодыр” и “Айболит”. Они обсудили, какие герои этих сказок им больше всего понравились и почему.

В конце нашего знакомства дети нарисовали своих любимых героев из произведений Чуковского. Все рисунки были яркими и интересными.

Ребятам было интересно и занимательно продолжать узнавать творчество Корнея Ивановича Чуковского.

Автор репортажа: воспитатель, Иовлева Елена Юрьевна