«Театр- чудесный ключик»

вт., 02.04.2024

27 марта- Международный день театра, великого искусства. В нашей группе «Непоседы» были организованы мероприятия- показ театра теней и посещение театра «Ангажемент», направленные на развитие интереса детей к театрализованной деятельности. Провели беседы: «Волшебный мир театра», «Как вести себя в театре», «Виды театра». Дети с удовольствием играли в театрализованные игры, инсценировали «Репку», «Теремок», «Сердитый пых» с помощью теневого театра.

Одной из добрых традиций нашей группы стало посещение театра, третье в этом году! В выходной день дети с родителями посетили спектакль «Бонифаций едет к бабушке». Цирковой актер Лев отправляется на первые в своей жизни каникулы к бабушке в Африку, туда, где солнце греет круглый год.  Дети замечательно себя вели от начала и до самого конца представления. После просмотра вместе обсуждали, говорили о том, что больше понравилось. Замечательная актерская игра, цирковые трюки, фокусы!

Какое счастье оказаться в сказке с ожившими вдруг героями. Веселый, интересный и очень насыщенный получился «День театра» в нашей группе! Эти мероприятия, подарили ребятам и родителям радость встречи с прекрасным искусством!

Автор репортажа: воспитатель, Надежда Борисовна Мальцева