«Веселые камушки»

пт., 21.07.2023
   Игры с камушками развивают мелкую моторику, память, внимание, фантазию и воображение. Камни несут живую энергетику, стабилизируют физическое и психологическое состояние, способствуют раннему развитию творческих способностей.
   Даже обычное перебирание камушков при рассматривании, во время поиска самого красивого делает ребёнка спокойным, уравновешенным, а ещё воспитывает любознательность.
   Летние прогулки дают возможность принять воздушные ванны, поваляться на траве и поиграть в интересные игры. Мы с ребятами на прогулке решили собрать камушки на площадке и поиграть с ними. Игра «Создание узоров». Ребята взялись за дело с интересом. Все фантазировали, трудились и веселились. Прогулка оказалась творческой.
   А потом мы поиграли в подвижную игру «Море волнуется раз» и продолжили морскую тему. И завершилось веселье играми с песком и камушками. Игра «Песочные прятки». Ребята искали в песочке спрятанные камушки и считали их.

Автор репортажа: воспитатель Перевалова С.В.