«Безопасность на дороге»

чт., 21.03.2024

С ребятами группы, Крепыши’’ мы поговорили о том, как научиться правилам безопасности на дороге и соблюдать их постоянно. Мы повторили такие правила дорожного движения. Первое правило безопасности на дороге - всегда быть внимательным и осторожным, смотреть по сторонам, прежде чем переходить дорогу, и обращать внимание на сигналы светофора, нельзя бегать по дороге и играть возле нее. Второе правило - знать и соблюдать дорожные знаки, так как они важны для безопасности на дороге. Третье правило - использовать светоотражающие элементы на одежде и рюкзаке. Они помогут сделать ребенка более заметным на дороге в темное время суток и снизить риск ДТП.

Мы нарисовали и создали коллаж на котором изображены правила дорожного движения, связанные с безопасностью на дороге.

Автор репортажа: воспитатель Иовлева Елена Юрьевна