"Первые подснежники"

чт., 21.03.2024

В рамках темы недели, посвященной первоцветам, мы решили провести увлекательное занятие. Одним из наших заданий было создание аппликации с изображением подснежников. В начале занятия мы обсудили, что такое первоцветы, почему они так называются и какие цветы считаются первыми весенними в нашем регионе.

Дети с интересом рассматривали картинки с подснежниками и рассказывали о своих наблюдениях во время прогулок. Они были удивлены, узнав, что подснежники растут прямо из снега, и пытались передать это особенное качество своей работой. Когда все дети закончили свои аппликации, мы организовали выставку нашего творчества.            Дети гордо показывали свои работы родителям и рассказывали о том, что узнали во время занятия. Это занятие позволило детям не только познакомиться с первоцветами и развить свою творческую мысль, но и поделиться своими наблюдениями друг с другом. Они смогли увидеть красоту и уникальность подснежников, а также на практике усвоить особенности техники аппликации. Завершая наше занятие, я была рад видеть, что все дети оставили себе созданные аппликации в качестве памятки о первоцветах. Это поможет им в будущем лучше понимать и ценить окружающую природу.

Автор репортажа: воспитатель, Белова Н.Н