«Молоко и молочные продукты»

пт., 08.12.2023

В ходе мероприятий дети изучали разнообразие молочных продуктов, их полезные свойства и способы использования в повседневном питании. Одной из игр была «Приготовь мороженое». Детям показывались фотографии различных молочных продуктов, а они должны были угадать, что это за продукт и зачем его используют. Также дети участвовали в игре «Собери суперсоставляющие», где им нужно было составить изображения молока и молочных продуктов из карточек и рассказать о пользе данных продуктов для организма. Дети проявили свое творчество делали мороженное, рисовали сыр.

Мероприятие на тему «Молоко и молочные продукты» в младшей группе нашего детского сада было очень познавательным и интересным для детей. Оно способствовало формированию правильных пищевых привычек и знаний о полезных свойствах молока и молочных продуктов. Младшая группа, вместе со своими воспитателями, получила положительные эмоции и удовольствие от участия в таком мероприятии.

Автор репортажа: воспитатель, Белова Надежда Николаевна