«Медовый Спас»

ср., 16.08.2023

Мёд – это не просто сладость, а очень питательный и полезный для здоровья продукт. Его употребляют в пищу просто так, с хлебом и чаем, а также готовят из него праздничные блюда: пекли пряники, пироги. Считается, что первая ложка меда обладает магической силой: нужно загадать заветное желание, которое обязательно сбудется.

Таким образом, этот «вкусный» праздник помогает воспитывать в детях стремление к доброй жизни, формирует живой интерес к традициям отечественной культуры, учит заботиться о ближних, оказывать им внимание, делиться угощениями.

Сегодня мы с малышами группы «Крепыши» нарисовали пчелу в технике пластилинографии. Малыши учились растягивать пластилин пальцем в заданном направлении. Выучили пальчиковую игру «Полосатая пчела» и стихотворение про маленькую пчелку. Получилась замечательная  выставка дети довольны.

Автор репортажа: Белова Надежда Николаевна