«Конструктивно- модельная деятельность»

пн., 11.03.2024

Дети группы «Карапузы» очень любят мастерить, собирать и разбирать какие –ни будь предметы, особенно нравится строить всевозможные сооружения при помощи деталей из конструктора. Дети в свободной деятельности знакомятся с разными видами конструкторами его основными деталями: «кирпичиками», «кубиками», «столбиками». В процессе конструирования формируется умения изменять постройки: надстраивая или изменяя детали другими.

Дети строят дорожки, для маленьких машин узкие, для больших широкие так же гаражи для машин, сооружают различные постройки.

Конструирование является одним из любимых увлекательных видов работы. Дети осваивают навыки, проявляют интерес к коллективному и индивидуальному творчеству.

Автор репортажа: воспитатель, Наливайко Марина Владимировна