«Удивительный мир театра»

ср., 12.04.2023

Театрализованная деятельность в нашей группе проходит в течении всего учебного года. С помощью театра мы развиваем творческие коммуникативные   и речевых способности, обогащаем и активизируем словарь, развиваем диалогическую и монологическую речь.  В группе были созданы необходимые условия для театральной деятельности детей. Оборудовали уголок, который включал следующие виды театра: пальчиковый театр; театр игрушек (используются любые обыкновенные игрушки); кукольный театр; ширма (би-ба- бо); настольный театр; фланелеграф - театр картинок; театр на кубиках; театр масок; театр из ложек, тарелок, стаканчиков; театр на конусе, на палочке; т театр картинок; теневой театр, а также подобрана картотека театрализованных игр и игр-драматизаций.

В течении всего учебного года мы с ребятами группы «Карапузы» участвовали на   праздниках и развлечениях, в повседневной жизни дети выполняют театральные действия. Учувствовали в рассказывании сказок с помощью различного театра. Посещали театральные представления.

Автор репортажа: воспитатель, Плюснина Наталья Олеговна