Земля - наш общий дом!

пн., 22.04.2024

Наша главная задача - побудить детей задуматься о взаимоотношениях человека и природы, почувствовать, что и они могут беречь нашу планету. День Земли - это праздник чистой воды, земли и воздуха.

Мы с ребятами сегодня познакомились с глобусом, узнали,  почему Землю называют голубой  планетой.  Посмотрели презентацию «Земля – это наш дом и мы должны его беречь».   Ребята наглядно могли увидеть, как красива наша планета, её животный и растительный мир, счастливые лица людей. Но также и то, как загрязняется наша планета, почему гибнет все живое и как люди могут помочь сохранить красоту Земли. Так же провели наблюдения на прогулке,  слушали потешки,  загадки, приметы о природе. Рисовали на тему «Планета Земля»,  читали рассказы о природе, рассматривали экологические знаки.

Мы должны любить нашу планету. Земля – это наш общий дом, в  котором человек-хозяин, и этот хозяин должен быть добрым и заботливым.

Автор репортажа: воспитатель, Семёнова Юлия Геннадьевна