"Ракета- вперед".

пн., 15.04.2024

К этому празднику, по традиции, ребята с родителями начинают готовиться заблаговременно. Готовят поделки, макеты, конструируют ракеты и скафандры. В День космонавтики мы с ребятами погрузились в тему: "Космос", Тимофей подготовил макет солнечной системы и рассказал доклад про планеты, звезды и кометы, которые существуют в космосе. Затем мы все вместе побывали в мини- музее, рассмотрев макеты и атрибуты космонавтов, выполненные детьми с родителями. Далее ребятам захотелось изготовить "продукт" своими руками, и в технике пластилинография, они выполнили работу "Ракета- вперед". На физкультурном занятии воспитанники группы Фантазеры, построив ракету, переместились в открытое пространство космоса. Капитаны команд осваивали Луну на луноходах и через волшебные порталы все ребята вернулись на свою планету Земля. Дети остались в восторге от проведенного дня и впечатления останутся с ними еще на долгое время.

Автор репортажа: воспитатель, Бобова Екатерина Андреевна