Дополнительная общеразвивающая программа Здоровячок

Раздел «Образование»

Образовательная программа по оказанию платных образовательных услуг

«Здоровячок»

2 года

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации), общественной, профессионально-общественной аккредитации образовательной программы (при наличии общественной, профессионально-общественной аккредитации)

В соответствии со ст. 92 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» государственная аккредитация образовательной программы не проводится

Язык(и), на котором(ых) осуществляется образование (обучение)

русский

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные образовательной программой

Направленность:физкультурно-спортивная

Практика, предусмотренная образовательной программой

Практика не осуществляется

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Описание образовательной программы

Программа разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, утв. приказом Министерства образования и науки РФ № 1155 от 17 октября 2013 года.

Программа предназначена для детей с 5 до 7-ми лет

Целью реализации программы является Формирование правильной осанки и профилактика плоскостопия с детьми дошкольного возраста в процессе коррекционно-оздоровительной работы.

Программа построена, на формирование здоровья ребенка в дошкольном возрасте в значительной степени зависит от того, какая работа в детском саду ведется в этом направлении. Необходимо создать, эмоциональную радостную обстановку, организовать занимательную физкультуру, Больше внимания уделять закаливанию, гигиеническим процедурам, профилактике заболеваемости.

Информация об учебном плане

Учебный план, разработан в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и СанПиН 1.2.3685-21

Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждому учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю), практики, в составе образовательной программы)

Программа определяет содержание и организацию образовательного процесса детей дошкольного возраста, и направлена на формирование и развитие   физических, качеств. Правильно организованная развивающая среда представляет ,ребенку возможность проявить себя в социальном плане, освоить определенные правила здорового образа жизни, ощутить взаимосвязь с другими детьми, укрепить уверенность в своих силах. И тогда наши дети будут физически здоровы, активны, коммуникабельны.

Содержание Программы отражает следующие аспекты образовательной среды для ребенка дошкольного возраста:

1)физическое развитие.

Информация о календарном учебном графике

Приложение

Информация о методических и иных документах, разработанных учреждением для обеспечения образовательного процесса

А.А. Поташник, М.Д. ДидурОсанка и физическое развитие детей. – СПб.: Речь, 2001.

А.В.Печерога—       Развивающие игры для дошкольников. - М.: ВАКО, 2008.

Н.Н.ЕрмакФизкультурные занятия в детском саду: творческая школа для дошколят. – Ростов н/Д: «Феникс»,2004.

Информация о численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами

0 чел.