Дополнительная общеразвивающая программа Играя, развиваемся

Раздел «Образование»

Наименование образовательной программы

Образовательная программа дошкольного образования по оказанию платных образовательных услуг « Играя, развиваемся»

1год

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации), общественной, профессионально-общественной аккредитации образовательной программы (при наличии общественной, профессионально-общественной аккредитации)

В соответствии со ст. 92 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» государственная аккредитация образовательной программы не проводится

Язык(и), на котором(ых) осуществляется образование (обучение)

русский

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные образовательной программой

Направленность: социально-коммуникативная

Практика, предусмотренная образовательной программой

Практика не осуществляется

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Описание образовательной программы

Программа разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, утв. приказом Министерства образования и науки РФ № 1155 от 17 октября 2013 года.

Программа предназначена для детей с 5  до 7-ми лет

Целью реализации Программы является развитие свойств внимания ( устойчивости, переключаемости, распределяемости, концентрации и обьёма).

Программа построена на позициях гуманно-личностного отношения к ребенку и направлена на его всестороннее развитие.

Информация об учебном плане

Учебный план, разработан в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и СанПиН 1.2.3685-21

Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждому учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю), практики, в составе образовательной программы)

Программа определяет содержание и организацию образовательного процесса для детей дошкольного возраста, и направлена на формирование и развитие    интеллектуальных и личностных качеств, формирование зоны ближайшего развития с учетом зоны актуального развития, предпосылок учебной деятельности.

Содержание Программы отражает следующие аспекты образовательной среды для ребенка дошкольного возраста:

1) социально-коммуникативное развитие;

2) познавательное развитие;

3) речевое развитие;

.

Информация о календарном учебном графике

Приложение

Информация о методических и иных документах, разработанных учреждением для обеспечения образовательного процесса

«От рождения до школы». Инновационная программа дошкольного образования/Под ред. Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, Э.М. Дорофеевой.

Информация о численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами

0 чел.