Фрукты и овощи на липучке

пн., 08.04.2024

Самое излюбленное упражнение для малышей ближе к двум-трём годам – нарезка фруктов и овощей для салата

Перед ребёнком на столе лежат фрукты или овощи. Обычно для этого упражнения используются бананы, яблоки, груши, огурцы, помидоры и зелёный лук.

Практические упражнения развивают в детях независимость от опеки взрослых. Зачастую родители контролируют каждый шаг малыша на кухне, ведь он может пораниться или разбить посуду. Но, наверное, иногда стоит идти ему навстречу. Помните, что приготовить простое блюдо для взрослого – пустяковое дело, но для ребёнка – важный шаг на пути к самостоятельности.

Замечательная игра, которая развивает наблюдательность, внимание, усидчивость, фантазию, воображение, координацию движений, мелкую моторику рук и многое другое.

Подготовила: педагог-психолог Смирнова Наталья Александровна