Умный пол – простор для развития ребенка

ср., 17.04.2024

Умный пол – простор для развития ребенка

Интерактивный пол Magium – отличный инструмент для реализации творческого потенциала детей. Данное оборудование состоит из металлического короба, геометрических фигур и напольного покрытия. По Magium использует технологию дополненной реальности, что, безусловно, привлекает ребенка и создает прекрасные условия для развития умственных способностей.

Увлекательный мир, в который погружается ребёнок, создаётся с помощью компьютера, проектора и датчика движения. Реальность, воспринимаемая ребёнком, является интерактивной поверхностью, реагирующей на нажатие с использованием реальных предметов и игрушек, применяемых педагогами в ходе занятия.

Каждый воспитатель, логопед, психолог может найти применение многообразию игр, заданий, предлагаемых интерактивным полом. С помощью данного оборудования педагог осуществляет реализацию различных задач: развитие познавательных навыков, высших психических функций: памяти, мышления, внимания, речи, совершенствование двигательной активности и многое другое.

А еще умный пол – это яркая мотивация для ребенка, служащая стимулом для расширения собственных умений, навыков, достижений.

Подготовила: учитель-логопед Бадрызлова С.С.