Народная культура и традиции

чт., 11.01.2024

Знакомство с народной культурой и традициями –очень увлекательная тема для занятий с детьми дошкольного возраста. Игра «Составь пословицу» заставляет детей слушать, беседовать по содержанию и запоминать.

Дети знакомятся с пословицами и во время игры находят недостающую часть пословицы.

Посетив выставку с народными промыслами, узнают много нового и интересного: названия деревянной резьбы по дереву,  профессия –резчик по дереву и кости, с народной вышивкой и шитьём одежды в русском народном стиле, с гончарным ремеслом.

Рассматривая книги о Тюменском крае узнают много нового о мастерах и мастерицах Тюменской области, видят иллюстрации с ручными поделками из прутьев, соломы, кости.

Знакомится с культурой и традициями своего народа-важная нравственная задача для подрастающего поколения.

Репортаж подготовила учитель-логопед Т.В.Синицкая