Мишутка в гостях у ребят

вт., 16.04.2024

В рамках проекта «Здоровый ребёнок» в группе «Малышки» прошло мероприятие «Зубы крепкие нужны, зубы белые важны».

В гости к малышам пришёл Мишутка, он побеседовал с детьми о зубах. Мишка рассказал, для чего человеку, а также животным нужны зубы. Мишутка принёс деткам интересную игру, с помощью её дети узнали, что вредные бактерии атакуют наши зубы. С помощью зубной щётки и пасты, мы легко можем справиться с микробами и помочь нашим зубам дольше оставаться здоровыми.

Дети рассмотрели картинки и узнали, какие продукты полезны, а какие вредны для зубов. Благодаря данному мероприятию у малышей сформировалось позитивное отношение к уходу за зубами, закрепились элементарные навыки и правила чистки зубов.

Автор статьи: Иванова Алена Леонидовна, воспитатель.