Водотерапия

чт., 14.03.2024

Водотерапия- это эффективный метод коррекции психоэмоциональной сферы детей. А эмоциональное состояние ребёнка, активно влияет на его здоровье. Игры с водой имеют два направления влияет на организм ребёнка:   психотерапевтическое и физиотерапевтическое.

Сама структура воды оказывает приятное успокаивающее воздействие, даёт эмоциональную разрядку. В группе "Цыплята" мы активно используем игры с водой.

Вот и в этот раз в рамках проекта "Здоровый ребёнок", для укрепления здоровья детей мы использовали данные игры. Подобные игры помогают освободиться от отрицательных эмоций и зарядиться положительной энергией, которые благополучно влияют на здоровье детей. Детям всегда такие игры доставляют удовольствие.

Автор репортажа: Сивова Оксана Геннадьевна, воспитатель группы.