"Шашечный турнир"

Знают каждый на планете,

Знают даже детвора -

Шашки - лучше игра!

По старой, доброй традиции, в  нашем детском саду,  23 января прошёл  «Шашечный турнир». В турнире приняли участие дети средних, старших и подготовительных групп, а также сотрудники детского сада!

Целью мероприятия было выявление и поддержка интеллектуально-одаренных детей, развитие познавательного интереса к спортивным играм, воспитание нравственно-волевых качеств у дошколят.

Состязание проходило в напряженной, но дружественной обстановке. Все участники игры с большой ответственностью отнеслись к участию в соревнованиях. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Маленькие спортсмены удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы.

Члены жюри внимательно следили за правильностью шашечной борьбы и  наблюдали за ходом сражений.

Самые умелые вышли победителями, не было только проигравших – все участники турнира получили призы, заряд положительных эмоций и сделали следующий шаг к самосовершенствованию в освоении игры в шашки.

Желаем им дальнейших успехов во всем!

Молодцы ребята!!! Так держать !!!

Репортаж подготовила Краева Елена Анатольевна, инструктор по физической культуре.