"Зимние игры и забавы"

ср., 10.01.2024

Зимние игры и забавы на свежем воздухе — это русская национальная традиция. Обилие снега и крепкий мороз никогда не были препятствием для времяпровождения на улице. Холода при этом заставляли людей придумывать активные игры и развлечения. Многие игры наших предков дошли до сегодняшнего дня. Некоторые — в неизменном виде, некоторые — приспособленные к современным реалиям. Зимние игры пользуются большой популярностью у взрослых и детей.

Снежные шары.

Катание шаров из снега всегда нравилось детям. Их можно использовать для изготовления снеговиков, крепостей или любых других сооружений

Игра в снежки

Метание снежков — это еще одна старинная русская зимняя игра.

Снежки не должны быть тяжелыми и плотными, чтобы не травмировать участников игры.

Рисование на снегу .

Это и творчество, и познание ребенком окружающего мира. Ведь рисовать на снегу — это большее удовольствие, чем рисовать карандашами или красками на бумаге. Дети получают положительные эмоции, поэтому для детей творчество — это не только результат в конце работы, сколько сам процесс.

Катание на санках

Это отличное упражнение в развитии координации движений, равновесии, ловкости, находчивости.

Репортаж подготовила Краева Елена Анатольевна, инструктор по физической культуре.