"Любим футбол везде и всюду..."

сб., 17.06.2023

Футбол - игра, мир покорившая;

Проходят матчи тут и там...

И гол в ворота - счастье высшее,

Что порождает шум и гам.

Какой самый популярный вид спорта с мячом? Конечно же футбол! Сложно найти человека, который ни разу бы не играл в футбол. Это простая игра, где из спортивного снаряжения нужен только мяч, не могла не стать всенародно любимой.

Футбол - это всегда интересное и увлекательное мероприятие. В этом виде спорта охотно приняли участие и наши педагоги. Причем, ни чуть не уступали настоящим футболистам в ловкости и быстроте.

Одной из задач коллектива детского сада привить дошкольникам любовь к спорту. Если дети будут заниматься футболом, начиная с детского сада, у дошкольников сформируется осознанный интерес и мотивация к занятиям не только футболом, но и физкультурой в целом. Огромное значение для подражания детей взрослым является личный пример.

Вот и мы решили провести матч среди сотрудников. С особым азартом и рвением к победе соперничают команды детского сада. Пожалуй, ничто так не сближает коллектив, как совместное дело. Очередной футбольный матч стал ярким событием в жизни детского сада.

Репортаж подготовила Краева Елена Анатольевна, инструктор по физической культуре.