"Польза подвижных игр на свежем воздухе"

пн., 06.03.2023

Польза игр на улице важна как с точки зрения нормального физического развития, так и как источник веселья и хорошего настроения.

Игры, которые предполагают активную двигательную деятельность, необходимы для развития силы и выносливости, смекалки, ловкости, находчивости, терпения, стремления к победе и творческого мышления. Ведь во время игр нет времени скучать, постоянно нужно быть вовлеченным в процесс и следить за ходом игры.

Такие забавы требуют двигательных усилий, что способствует развитию физических параметров ребенка. Преимуществом игр на свежем воздухе является их творческий и соревновательный характер. Игры требуют от детей умения взаимодействовать в команде и подстраиваться под изменяющиеся условия. Таким, образом, в ребенке с детства закладывается умение взаимодействовать в коллективе.

Репортаж подготовила Краева Елена Анатольевна, инструктор по физической культуре.