"Что такое День Победы?"

сб., 06.05.2023

Что такое День Победы?

Это гордость всей страны!

Это мир над головою!

Это значит - нет войны!

Да будет мир!

И нет войне!

Слава героям нашей страны!

9 мая 1945 года - День Победы, великий праздник. Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы должны помнить, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа, должны помнить историю своей Родины.
    Поэтому мы в группе "Здоровячки" рассказывали детям о том, что такое День Победы, о Великой Отечественной войне, о героях войны, о ветеранах, а также  о детях войны, в доступной форме, чтобы было понятно и интересно малышам.

Вместе с детьми рассматривали картины, иллюстрации о войне, слушали  песни о суровых военных днях, о подвигах солдат Великой Отечественной войны, оформили окна Победы. Посетили выставку «Слава героям», посмотрели экспонаты военной техники, военные принадлежности солдат.
   Пусть наши дети никогда не забывают об этом дне и будут благодарны нашим дедушкам и бабушкам, воевавшим на этой страшной войне, которая унесла много жизней!

Репортаж подготовила Ахметова Любовь Кушкаровна, воспитатель.