"Здравствуй, Эльза! "

вт., 18.04.2023

В рамках тематической недели "Земля, наш общий дом" в группе "Здоровячки" мы с детьми наблюдали за аквариумной рыбкой.
​ ​ ​

В гостях у ребят побывала рыбка по имени Эльза. Таких обитателей, как Эльза,​ называют "Петушок"​ из-за того, что она имеет пышный хвост, как у петушка, и яркие плавники. А еще​ Эльзу называют​ бойцовской​ рыбкой, она очень храбрая и отважная и может за себя заступиться, если ее обидит другая рыбка.

​ ​ ​ Ребята рассмотрели, что у рыбки тело вытянутое, спереди голова, сзади хвост, сверху спинка, снизу брюшко, есть плавники.
​ ​ Иногда Эльза поднималась вверх, чтобы "подышать", а дышат все рыбки жабрами. Эльза любит плавать между водорослями и рассматривать цветные камушки, что лежат на дне ее домика.
​ Дети любовались , как блестит и переливается рыбка, это вызывало у ребят радостное настроение и интерес к увиденному.

​ ​ ​ Эту возможность познакомится с маленькой рыбкой Эльзой нам предоставили наши родители. Спасибо огромной вам за эту радость.

Репортаж подготовила Ахметова Любовь Кушкаровна, воспитатель.