"Черепашка у нас в гостях"

вт., 11.04.2023

Однажды утром к ребятам  группы "Здоровячки" в гости  пришла черепаха. Мы с детьми с интересом наблюдали за необычным гостем в группе, ведь не часто мы можем наблюдать за черепахой, а у нас появилась такая возможность благодаря нашим  родителям.

Конечно же, дети были очень удивлены ее появлению и вели себя осторожно, боялись ее потрогать, но потом стали расспрашивать о ней.

В ходе наблюдения дети рассмотрели строение тела черепахи, увидели, как она передвигается и плавает в воде, как обходит препятствие, как слышит и видит, как реагирует на опасность. Увидели, что, когда шумно, черепаха пугается, прячется, поэтому старались делать так, чтобы ей было спокойно.

В природе есть несколько видов черепах, но наша гостья любила жить в воде и с аппетитом кушать  сухой корм.
    А вечером мы попрощались с черепахой.
Вот такая интересная и запоминающееся гостья была у нас в гостях.

Репортаж подготовила Ахметова Любовь Кушкаровна, воспитатель.