"8 Марта!"

ср., 08.03.2023

Один из самых любимых праздников в нашей стране - это 8 Марта, праздник, который ждали наши ребята, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле.

В преддверии праздника в группе "Здоровячки" с детьми были проведены беседы «Мама – самый лучший друг», "Как помогаем маме", "У мамы тоже есть мама". Изготовили своими руками подарок для наших мам и бабушек. Для родителей была представлена папка-передвижка «8 Марта», в которую так же вошли поздравления для милых женщин, стихотворения о маме, о бабушке. Итоговым мероприятием был музыкально — развлекательный утренник, который прошел 2 марта.

Целью праздника стало воспитание доброжелательного отношения и любви к близким людям, раскрытие творческих способностей детей через различные виды музыкальной деятельности.. На празднике дети пели песни о маме, бабушке, исполняли танцы, играли на колокольчиках. В конце праздника ребята подарили мамам и бабушкам цветы. А наши девочки от Весны и Незнайки получили замечательный подарок. Праздник, несомненно, привнес в жизнь нашей группы атмосферу весенней радости и счастья.

Репортаж подготовила Ахметова Любовь Кушкаровна, воспитатель.