"Если хочешь быть здоров"

вс., 21.01.2024

«Здоровье – это самое ценное, что есть у человека»

(Н.А. Семашко)

Здоровье - это счастье! Это когда ты весел и все у тебя получается. Здоровье нужно всем - и детям, и взрослым, и даже животным.

-  Что нужно делать, чтобы быть здоровым? Нужно хотеть и уметь заботиться о здоровье. Если не следить за своим здоровьем, можно его потерять.

Понятие о здоровом образе жизни включает в себя много аспектов.

Это, во-первых, соблюдение режима дня.

Во- вторых - это гимнастика, физ. занятия, подвижные игры.

- Если человек будет заниматься спортом, он проживет дольше.

А также дети вспомнили  правилами ухода за зубами и личной гигиеной. Рассматривали иллюстрации, как правильно чистить зубы. Играли в сюжетно-ролевую игру «Поликлиника», д/и «Мое тело», «Что полезно, а что вредно». Отгадывали загадки, слушали стихотворение Л. Фадеевой «Лечим зубы». И, пришли к выводу, если выполнять все правила, то будешь здоров.

Репортаж подготовила Анисимова Лариса Борисовна, воспиттатель.