Поездка в магазин

сб., 20.04.2024

Формирование системных знаний детей о труде взрослых предполагает знакомство дошкольников с конкретными трудовыми процессами.

Отношение к профессии вырабатывается в процессе социализации личности, который охватывает и дошкольный период. Большое влияние на детей оказывает эмоциональное отношение взрослого к труду. Знакомство детей с трудом взрослых это не только средство формирования системных знаний, но и значимое социально-эмоциональное средство приобщения к миру взрослых, приобретение детьми опыта общения с людьми.

С детьми была проведена дидактическая игра "Поездка в магазин". В который мы отправились на автобусе. И в завершение решили наши покупки, изобразить на бумаге. Детям очень понравилась наша игра.
Репортаж подготовила Рзаева Самира Эльчиновна, воспитатель.