Весенняя прогулка

На полях видны.

Видно очень тёплые

Ноги у весны.

Весна - это удивительное время года, когда природа меняется на глазах! Для детей весенняя прогулка - отличный способ провести время с пользой: погулять, повысить аппетит, поднять настроение, активизировать двигательную активность, узнать много нового.  Целью нашей прогулки было наблюдение за весенними изменениями в природе. Вместе с ребятами мы любовались голубым и высоким небом, ярким солнышком. Обратили внимание, что день стал длиннее,  весной солнышко светит ярче и согревает землю больше. Мы провели исследование и выяснили, что весной снег выглядит почерневшим, рыхлым, с подмерзшей корочкой. На открытой местности, под яркими и теплыми лучами солнца, снег тает быстрее, превращаясь в лужи. В одной из таких луж ребята с удивлением обнаружили отражение здания нашего детского сада! Под снегом ребят ждало еще одно удивительное открытие – зеленая травка, которая совсем не замерзла! Я рассказала детям, что снег действует как природный парник, так как не пропускает тепло от земли и оно остается с растениями. А еще в снегу много воздуха, поэтому снег служит растениям прекрасным теплым одеялом.

Вооружившись лупами, ребята исследовали буквально все вокруг: почки на деревьях, камни, первую зеленую травку и другие растения.

Вот такая у нас была замечательная и интересная прогулка!

Репортаж подготовила Матлахова Ольга Николаевна, воспитатель.